IHK-Weiterbildungsprüfungen

Leiter IHK-Fortbildungsprüfungen

Helmut Vogl 
Tel.: 0941 5694-253 
vogl@regensburg.ihk.de 


Teamleiter IHK-Weiterbildungsprüfungen gewerblich/technisch

Tassilo Wendl
Tel.: 0941 5694-360 
wendl@regensburg.ihk.de 


Meisterbonus

Petra Reim
Tel.: 0941 5694-262 
reim@regensburg.ihk.de


Gewerblich/technische Prüfungen

Meisterprüfungen, gewerblich/technisch:

Lisa Herrmann
Tel.: 0941 5694-354 
aschenbrenner@regensburg.ihk.de 

Kathrin Bucher
Tel.: 0941 5694-363 
bucher@regensburg.ihk.de 

Elisabeth Keil 
Tel.: 0941 5694-340 
keil@regensburg.ihk.de 


Meisterprüfungen und Sachkundeprüfung Bewachungsunterrichtung

Martin Lemmer
Tel. 0941 5694-359
lemmer@regensburg.ihk.de 


Kaufmännische Prüfungen

Stefanie Bach
Tel. 0941 5694-377
bach@regensburg.ihk.de 

Sieglinde Schlauderer 
Tel. 0941 5694-285 
schlauderer@regensburg.ihk.de 

Yasmine Riepl 
Tel. 0941 5694-357 
riepl@regensburg.ihk.de 

Kaufmännische Prüfungen, Sachkundeprüfungen

Petra Kögler 
Tel.: 0941 5694-339 
koegler@regensburg.ihk.de 

Kaufmännische Prüfungen, Fremdsprachenprüfungen

Veronika Weiß 
Tel.: 0941 5694-355 
weiss@regensburg.ihk.de 


AEVO (Ausbildereignungsprüfung)

Claudia Bodem 
Tel.: 0941 5694-283 
bodem@regensburg.ihk.de